Team

Perfekt trainiert und mit Spaß dabei: Das Team

Um unsere Mandanten optimal zu betreuen, ist unser Team steuerlich und betriebswirtschaftlich perfekt ausgebildet. Regelmäßige Trainingseinheiten in Form von intensiven Schulungen und Seminaren erweitern das Fachwissen unserer Mitarbeiter. Dabei profitieren Sie als Mandant von deren langjähriger Erfahrung, der hohen Kompetenz und ihrer Leidenschaft für Zahlen und Gesetze.Unser motiviertes und fröhliches Team sowie moderne, schön gestaltete Räumlichkeiten heißen Sie willkommen.

Kevin Theiß

Bachelor of Arts & Steuerfachwirt

Tel.: (0641) 56559-17

E-Mail: k.theiss@traeger-weber.de

Anna Wigandt

Steuerfachwirtin

Tel.: (0641) 56559-22

E-Mail: a.wigandt@traeger-weber.de

Jan Hofmann

Bachelor of Arts & Steuerfachangestellter

Tel.: (0641) 56559-26

E-Mail: j.hofmann@traeger-weber.de

Nadja Gerner

Steuerfachangestellte

Tel.: (0641) 56559-12

E-Mail: n.gerner@traeger-weber.de

Helena Beidel

Steuerfachangestellte

Tel.: (0641) 56559-11

E-Mail: h.beidel@traeger-weber.de

Renate Ruth

Steuerfachangestellte

Tel.: (0641) 56559-13

E-Mail: r.ruth@traeger-weber.de

Evelyn Frickel

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: (0641) 56559-12

E-Mail: e.frickel@traeger-weber.de

Jana Pitz

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: (0641) 56559-27

E-Mail: j.pitz@traeger-weber.de

Viktoria Gilev

Auszubildende

Tel.: (0641) 56559-18

E-Mail: v.gilev@traeger-weber.de

Jeder Mitarbeiter betreut wenige Mandate, diese aber umso intensiver.

Das garantiert effiziente Informationswege und ist Grundlage, unseren Mandanten einen Rundum-Service bieten zu können.